16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:51 – Суббота – 7 ноября 2026

СМИ: В Северной Европе планировался теракт

6:26 – 13 ноября 2015

Спецслужбы задержали 17 членов террористической группировки

Утром четверга сразу в нескольких странах Европы, в том числе и Финляндии были задержаны в общей сложности 17 членов террористической исламской организации Ансар аль-Ислам, пишет итальянская газета Il Corrire Della Sera. По данным газеты, организация являлась союзников Исламского государства, и вместе они планировали провести серию терактов в Европе.

Большинство террористов было задержано в Италии. В Финляндии же был задержан человек по имени Седдек Кадир Карим (Seddek Kadir Karim). Национальный прокурор Италии Франко Роберти (Franco Roberti) заявил, что операция по аресту террористов стала возможной только при координации сил нескольких европейских стран.

Деятельность террористической организации осуществлялась из норвежской тюрьмы. Лидер организации Фараж Ахмад Нажмуддин - выходец из Ирака, получивший статус беженца в Норвегии. Он был арестован из-за связи с террористами, но продолжал руководить организацией посредством интернета.

Фото: AFP

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября