16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Жительница села Ура-Губа предстанет перед судом за хищение денег с работы

10:53 – 8 июля

В Мурманске намерены создать тропу, которая свяжет между собой берег Кольского залива и семь озёр города

10:19 – 8 июля

Жильцы пяти высоток на улице Корабельной в Североморске живут без лифтов

9:58 – 8 июля

Алкоголика из Кольского округа лишили удостоверения частного охранника и водительских прав

9:44 – 8 июля

Как отличить хрусталь от стекла: секрет антикваров — УФ-лампа не ошибается

10:45 – 8 июля

Сыр в магазине больше не покупаю: попробовала однажды и теперь все время делаю его дома — пошаговый рецепт

10:40 – 8 июля

Сочные и спелые томаты в июле: схема критически важных подкормок — без них обильного урожая не видать

10:01 – 8 июля

В Мурманской области подведены итоги операции «Быт»

12:22 – 13 ноября 2015

Одной из основных задач проводимых мероприятий является усиление профилактической работы в жилом секторе

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 13 ноября - Одной из основных задач проводимых мероприятий является усиление профилактической работы в жилом секторе.

В ходе проведения мероприятий выявлено 1551 административное правонарушение. При отработке жилого сектора изъято 84 единицы огнестрельного оружия, в том числе 23 единицы – нарезного.

Выявлено и поставлено на различные профилактические учеты 158 лиц, из них 66 – освободившихся из мест лишения свободы, но не вставших на учет в органы внутренних дел; 25 неблагополучных семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей; 14 лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств; 53 лица, допускающих правонарушения в сфере быта.

К мерам административной ответственности привлечено 155 лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД, в том числе – 101 за грубые нарушения общественного порядка. По 38 нарушениям назначено наказание в виде административного ареста.

По инициативе ОВД в отношении 6 лиц, проживающих на территории области, ус­тановлен административный надзор. В отношении 18 лиц, осужденных условно, направ­лены ходатайства в территориальные подразделения ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области о замене условной меры наказания на реальное лишение свободы.

С целью устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений, в заинтересованные органы и ведомства направлено 54 информации.

ОДУУПиПДН УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля