16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской областной научной библиотеке стартует традиционная информационная акция «Каждый правый имеет право»

15:35 – 13 ноября 2015

С 16 ноября по 13 декабря в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул.Софьи Перовской, 21А, Центр общественного доступа к государственной и социально значимой информации, III этаж) пройдет ставшая уже традиционной информационная акция «Каждый правый имеет право»

С 16 ноября по 13 декабря в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул.Софьи Перовской, 21А, Центр общественного доступа к государственной и социально значимой информации, III этаж) пройдет ставшая уже традиционной информационная акция «Каждый правый имеет право». Она посвящена основному закону нашей страны, а также правам и свободам каждого гражданина.

В ходе акции специалисты библиотеки проведут блиц-тренинги по работе с юридическими виртуальными приёмными, размещёнными на портале «Электронный гражданин Мурмана», индивидуальные консультации по поиску информации в правовых базах данных.

Участников акции ждут онлайн-экскурсии по фондам виртуального музея конституционной истории России Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Экспозиции музея рассказывают о развитии права от Кондиций Анны Иоановны, манифеста Александра Первого, конституционных проектов декабристов и замыслов Михаила Сперанского до конституций советской эпохи.

Среди пользователей библиотеки много подростков и молодежи. Для этой категории читателей подготовлена викторина «Знаешь ли ты свои права?», беседа с элементами игры «Великая хартия вольности для детей», а также интеллектуальная игра «Мои права во взрослом мире».

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /


Лента новостей