16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:02 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке обсудили сотрудничество детских садов и библиотек

15:50 – 13 ноября 2015

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке завершился областной марафон педагогического опыта «Детский сад. Семья. Библиотека». В марафоне приняли участие 78 педагогов дошкольных образовательных организаций и библиотечные специалисты Мурманска и области

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке завершился областной марафон педагогического опыта «Детский сад. Семья. Библиотека». В марафоне приняли участие 78 педагогов дошкольных образовательных организаций и библиотечные специалисты Мурманска и области.

В течение двух дней участники марафона представляли опыт сотрудничества детских садов и библиотек: совместной работы по организации и проведению творческих конкурсов, акций, проектов, реализации авторских программ по различным направлениям развития и воспитания дошкольников.

Участники марафона приняли участие в литературной игре-викторине по сказкам А.С. Пушкина и басням И.А. Крылова, познакомились с информационными ресурсами по теме марафона на выставке «Детский сад. Библиотека. Семья». Сотрудники отдела педагогического общения библиотеки провели консультации и познакомили участников марафона с услугами отдела и библиотеки в целом.

Педагоги сошлись во мнении, что сотрудничество с библиотеками обогащает содержание семейного чтения и необходимо в читательском и общем развитии ребенка.

Участники марафона отметили высокий уровень организации марафона и доброжелательную обстановку, поблагодарили коллег за опыт, приобретенный на педагогическом марафоне, а библиотекарей - за возможность поделиться опытом.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /



Лента новостей