16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске иностранец стал фигурантом уголовного дела из-за случайной находки

17:08 – 25 октября

В Мурманской области 121 женщина обратилась за медпомощью в рамках выездных консультаций по репродуктивному здоровью

16:21 – 25 октября

За два дня в Мурманской области полицейские разыскали пятерых подростков, которые самовольно ушли из дома

15:57 – 25 октября

В районе Апатитов Renault Logan съехал в кювет

15:02 – 25 октября

Ностальгия по ушедшей молодости: вечеринка Ксении Собчак с тазиком чёрной икры — показная роскошь в стиле нулевых

18:45 – 25 октября

Утку — можно, рыбу — ни в коем случае: что нельзя подавать на новогодний стол в Год Огненной Лошади

18:30 – 25 октября

Пятнистая или лохматая: 5 модных шубок на зиму — утепляемся в тренды

18:15 – 25 октября

Министерство образования и науки Мурманской области представило опыт работы по реализации жилищных прав детей-сирот на всероссийском совещании

16:15 – 13 ноября 2015

В Москве Министерством образования и науки Российской Федерации проведено Всероссийское совещание по вопросам защиты имущественных прав детей, а также обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа жилыми помещениями

В Москве Министерством образования и науки Российской Федерации проведено Всероссийское совещание по вопросам защиты имущественных прав детей, а также обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа жилыми помещениями.

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, представители федеральных органов власти, ведущие российские специалисты науки и практики по данным вопросам, представители министерств и ведомств регионов России.

На совещании Министерством образования и науки Мурманской области был представлен региональный опыт работы по реализации жилищных прав детей-сирот. Интерес участников совещания вызвали такие меры социальной поддержки, оказываемые в Мурманской области за счет средств регионального бюджета, как ремонт жилых помещений для заселения детей-сирот, а также предоставление ежемесячной денежной выплаты для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

В ходе совещания участниками были сформированы предложения по совершенствованию федерального законодательства, регламентирующего вопросы предоставления жилых помещений детям-сиротам.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября