16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:05 Суббота 27 апреля 2024

Министерство образования и науки Мурманской области представило опыт работы по реализации жилищных прав детей-сирот на всероссийском совещании

16:15 – 13 ноября 2015

В Москве Министерством образования и науки Российской Федерации проведено Всероссийское совещание по вопросам защиты имущественных прав детей, а также обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа жилыми помещениями

В Москве Министерством образования и науки Российской Федерации проведено Всероссийское совещание по вопросам защиты имущественных прав детей, а также обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа жилыми помещениями.

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, представители федеральных органов власти, ведущие российские специалисты науки и практики по данным вопросам, представители министерств и ведомств регионов России.

На совещании Министерством образования и науки Мурманской области был представлен региональный опыт работы по реализации жилищных прав детей-сирот. Интерес участников совещания вызвали такие меры социальной поддержки, оказываемые в Мурманской области за счет средств регионального бюджета, как ремонт жилых помещений для заселения детей-сирот, а также предоставление ежемесячной денежной выплаты для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

В ходе совещания участниками были сформированы предложения по совершенствованию федерального законодательства, регламентирующего вопросы предоставления жилых помещений детям-сиротам.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей