16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Пятница 29 марта 2024

Студентка Кольского медицинского колледжа Анастасия Клочкова стала победительницей Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию «Янтарные вершины»

16:20 – 13 ноября 2015

В Калининграде прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины» - 2015

В Калининграде прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины» - 2015. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Федерация скалолазания России, Агентство по спорту Калининградской области, Центр спортивной подготовки сборных команд, Калининградская областная федерация скалолазания и альпинизма и Дворец творчества детей и молодежи г.Калининград.

В соревнованиях приняли участие 348 молодых скалолазов из 31 региона России от Хабаровска до Калининграда, а также для команды Литовской республики. Спортсмены боролись за первенство в трех видах скалолазания: «Боулдеринг», «Трасса на трудность» и «Трасса на скорость».

Мурманскую область на соревнованиях представила студентка Кольского медицинского колледжа Анастасия Клочкова. Анастасия заняла I место в виде скалолазания «Трасса на скорость», в виде «Трасса на трудность» - II место, в виде «Боулдеринг» - II место.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей