16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Пятница 19 апреля 2024

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области удостоилось награды на III Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко» за проведение акции «Лес Победы»

16:30 – 13 ноября 2015

И.о. заместителя министра природных ресурсов и экологии Мурманской области – начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Людмила Сатановская приняла участие в работе III Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко» - 2015

И.о. заместителя министра природных ресурсов и экологии Мурманской области – начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Людмила Сатановская приняла участие в работе III Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко» - 2015.

Форум прошел в Москве 9-10 ноября при поддержке Совета Федерации и Государственной думы Российской Федерации, Минприроды России и Правительства Москвы.

В рамках форума состоялась всероссийская конференция по охране и защите лесов. В ходе конференции обсуждались вопросы предотвращения ущерба лесным территориям, анализировались предварительные итоги пожароопасного сезона 2015 года, в том числе – работа ФБУ «Авиалесоохрана».

Особое внимание участники конференции уделили вопросам повышения кадрового потенциала работников лесной отрасли, внедрению результатов новых научных открытий и разработок в области охраны лесов, совершенствованию авиационной охраны лесов. По итогам форума будут приняты и направлены на рассмотрение в федеральные органы власти документы, включающие предложения участников по самым актуальным проблемам обращения с отходами, ресурсосбережения, внедрения наилучших доступных технологий, совершенствования инфраструктуры водоотведения, лесоустройства, охраны и воспроизводства лесов.

Также на форуме состоялась торжественная церемония награждения представителей отрасли лесного хозяйства из регионов, ставших победителями в конкурсах специального проекта «Лес Победы».

Кубка и Почетной грамоты депутата Государственной Думы, Президента общественного движения «Зеленая Россия» Анатолия Карпова удостоено Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области за точное соблюдение положения о проекте и самое искреннее отношение к организации мероприятий «Леса Победы». В рамках акции «Лес Победы» на территории Мурманской области северянами было высажено более 6 тысяч деревьев в честь родных и близких, воевавших на фронтах Ворой мировой.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей