16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:19 Среда 24 апреля 2024

«Знакомая и незнакомая...» В Ловозере пройдет встреча с писателем, основателем музея саамской литературы Надеждой Большаковой

6:30 – 17 ноября 2015

Автор романов, сказок и рассказов на темы православия, саамской культуры и литературы, исследования «Колокольный перезвон. Колокола в литературе, музыке и живописи»

19 ноября в селе Ловозеро состоится встреча с Надеждой Большаковой - членом Союза писателей России, публицистом, основателем музея саамской литературы и письменности имени Октябрины Вороновой.

Надежда Большакова живет в поселке Ревда Мурманской области. Отец писательницы — русский, мать — саами. Надежда Павловна окончила Новгородское культурно-просветительное училище, а позже Ленинградский институт культуры. Автор романов, сказок и рассказов на темы православия, саамской культуры и литературы, исследования «Колокольный перезвон. Колокола в литературе, музыке и живописи», составитель Антологии саамской литературы...

Творческий вечер под названием «Знакомая и незнакомая Надежда Большакова» состоится в Национальном культурном центре села Ловозеро в 18.00.

Лента новостей