16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:02 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялась акция, посвящённая Международному дню толерантности

6:20 – 17 ноября 2015

В минувшее воскресенье в центральном холле областной детско-юношеской библиотеки прошла акция «Толерантность – мир в душе, ум в сердце»

В минувшее воскресенье в центральном холле областной детско-юношеской библиотеки прошла акция «Толерантность – мир в душе, ум в сердце». В ней приняли участие дети всех возрастов и их родители.

В этот день юным читателям предложили написать имя самого толерантного, по их мнению, человека на картинках со смайликами и прикрепить их на макет дерева. Среди названных были родители, друзья, педагоги.

Дошкольники рисовали на воздушных шариках добрые лица. Для учащихся среднего школьного возраста была организована викторина «С детства дружбой дорожим». Отвечая на вопросы викторины, дети вспомнили книги, песни и фильмы о дружбе. Старшеклассники приняли участие в тесте-игре «Толерантный ли я человек?». Юные граждане выбирали из описаний личных качеств человека те, которые характерны для них.

Все участники акции с интересом знакомились с материалами выставки «Дорогами толерантности», где наряду с книгами были представлены и информационно-библиографические материалы, подготовленные библиотекой.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей