16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:44 Суббота 20 апреля 2024

В АО «Апатит» прошли мероприятия, посвященные 86-й годовщине со дня образования предприятия

9:15 – 17 ноября 2015

Передвижная выставка работ будет размещена в столовых на производственных площадках предприятия

21 2
КИРОВСК/ 17 ноября
- В АО «Апатит» (группа «ФосАгро») прошли мероприятия, посвященные 86-й годовщине со дня образования предприятия. Торжественный вечер состоялся в Кировском Дворце культуры. В адрес тружеников «Апатита» звучали слова искренней благодарности за нелегкий, но очень нужный труд, верность традициям и преданность делу, которому многие посвятили жизнь.

За добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей пятьдесят работников АО «Апатит» удостоены почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ, благодарственных писем губернатора Мурманской области, благодарственных писем Мурманской областной Думы, глав муниципальных образований Кировска и Апатитов, Почетных грамот генерального директора «Апатита», звания «Заслуженный работник «ФосАгро» и других наград. Поздравить ветеранов производства и нынешних работников пришли заместитель директора управляющей организации по АО «Апатит» Андрей Шепель и председатель профсоюзной организации Алексей Игумнов.

«Еще один год жизни подтвердил, что предприятие находится на пути активного развития: полным ходом идет реконструкция АНОФ-3, запущен в опытно-промышленную эксплуатацию Главный ствол-2 на Кировском руднике, на Восточном руднике реализуется проект по циклично-поточной системе доставки горной массы. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее нам, нашим детям и нашим внукам!» – отметил в приветственном слове Андрей Шепель.

После торжественной части состоялся грандиозный концерт хора Краснодарского края – победителя проекта «Битва хоров» на телеканале «Россия». Выступление коллектива было очень тепло принято публикой, и зрители еще долго обсуждали впечатления от концерта.

А накануне торжественного вечера в конференц-зале управления состоялась церемония вручения наград детям – участникам конкурса «Профессии моих родителей», организованный профкомом АО «Апатит». 24 работы представили юные художники от 3 до 12 лет. Все участники получили дипломы и памятные призы.

«Все ребят молодцы, мастерски подошли к творческому конкурсу», - подвел итоги конкурса председатель профкома АО «Апатит» Алексей Игумнов. – «Огромное спасибо родителям за преданность профсоюзному движению, за активную жизненную позицию, которую ваши дети разделяют вместе с вами».

Передвижная выставка работ будет размещена в столовых на производственных площадках предприятия.

Стало доброй традицией в день рождения предприятия подводить итоги конкурса на соискание гранта генерального директора за успехи в области образования, спорта и культуры. На торжественном собрании были вручены награды талантливой молодежи двух городов. В этом году рекордное количество – 170 человек – приняли участие в конкурсе. Каждый из победителей получил грант в сумме 15 000 тысяч рублей. Еще 30 соискателей поощрены денежными премиями в размере четырех тысяч рублей.

Лента новостей