16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:42 Суббота 20 апреля 2024

На обновленном региональном портале электронных услуг Мурманской области начался конкурс для жителей региона

9:55 – 18 ноября 2015

С 16 ноября по 24 декабря 2015 года участник конкурса должен зарегистрироваться на Региональном портале государственных услуг

9 2

На обновленном региональном портале электронных услуг Мурманской области начался конкурс для жителей Мурманской области, достигших возраста 14 лет и зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

С 16 ноября по 24 декабря 2015 года участник конкурса должен зарегистрироваться на Региональном портале государственных услуг, пройти процедуру подтверждения личности установленным образом, получить в личном кабинете уникальный код. Во время прохождения конкурса будут выявлены 50 победителей – по 10 каждую неделю.

На портале можно получить более 100 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, оказываемых органами исполнительной власти и местного самоуправления Мурманской области. Доступ к услугам стал проще: услуги разделены как по категориям, так и по ведомствам, поиск стал интуитивно понятным. При этом в личном кабинете заявителя на портале хранится информация о его обращениях, благодаря чему всегда можно восстановить ход событий при получении услуги.

Теперь получить услугу стало намного удобнее, а регистрация в ЕСИА позволяет не только получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, но и пользоваться рядом других государственных онлайн-ресурсов – в частности, получить доступ к электронному дневнику учащегося, к личному кабинету налоговой инспекции, а также принимать участие в голосовании на сайте Российской общественной инициативы roi.ru.

Правила участия в конкурсе, а также описание процедуры регистрации в ЕСИА опубликованы на региональном портале электронных услуг Мурманской области.

/ Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области /





Лента новостей