16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Суббота 20 апреля 2024

Сегодня стартовали соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и техническому обслуживанию подстанций Колэнерго

12:19 – 18 ноября 2015

Они пройдут в пять этапов и завершатся 20 ноября

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 18 ноября - В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») стартовали соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и техническому обслуживанию подстанций. В них принимают участие представители производственных отделений – «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети».

Открывая соревнования, заместитель генерального директора - директор филиала «Колэнерго» Андрей Горохов пожелал каждому участнику удачи, проявить себя и сказал: «Соревнования профмастерства – это не только одна из основных форм совершенствования своего профессионального уровня, но и хорошая площадка для обмена опытом, демонстрации на практике лучших навыков и умений, которыми каждый из здесь присутствующих обладает в полной мере».

Главный судья соревнований - заместитель главного инженера по эксплуатации Колэнерго Юрий Слепухин пожелал всем достойного выступления и пообещал беспристрастное судейство.

В течение трех дней участникам соревнований предстоит пройти пять этапов. Каждый этап оценивается судьями, за выполнение задания начисляются соответствующие баллы.

В программе соревнований: проверка теоретических знаний по охране труда и правил производственной безопасности посредством компьютерного тестирования, освобождение пострадавшего (манекен) от действия электрического тока и оказание ему необходимых реанимационных мероприятий на тренажере «Гоша», психофизиологическое исследование. Кроме этого участникам предстоит провести текущий ремонт выключателя и разъединителя 35 кВ, продемонстрировать практические навыки по пожарной безопасности.

Завершатся соревнования 20 ноября.

Лента новостей