16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На улице Героев Рыбачьего в Мурманске начали ремонтировать проезжую часть и тротуары

16:59 – 14 июля

Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии подготовили в правительстве региона

16:46 – 14 июля

В Мурманской области 20 выпускников набрали по 100 баллов

16:32 – 14 июля

Мурманская область получит федеральные деньги на строительство модульных гостиниц

16:18 – 14 июля

Нарушение репродуктивной функции и не только: чем опасна 1 бутылка пива в день — объясняет врач

23:15 – 14 июля

«Чёрная полоса» заканчивается: Ангел-хранитель «вырвет» этих людей из лап неприятностей — после 15 июля жизнь преобразится

23:02 – 14 июля

Омолодить кишечник: простой завтрак за 100 рублей — убираем живот, запоры и запах изо рта

22:45 – 14 июля

Сегодня стартовали соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и техническому обслуживанию подстанций Колэнерго

12:19 – 18 ноября 2015

Они пройдут в пять этапов и завершатся 20 ноября

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 18 ноября - В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») стартовали соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и техническому обслуживанию подстанций. В них принимают участие представители производственных отделений – «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети».

Открывая соревнования, заместитель генерального директора - директор филиала «Колэнерго» Андрей Горохов пожелал каждому участнику удачи, проявить себя и сказал: «Соревнования профмастерства – это не только одна из основных форм совершенствования своего профессионального уровня, но и хорошая площадка для обмена опытом, демонстрации на практике лучших навыков и умений, которыми каждый из здесь присутствующих обладает в полной мере».

Главный судья соревнований - заместитель главного инженера по эксплуатации Колэнерго Юрий Слепухин пожелал всем достойного выступления и пообещал беспристрастное судейство.

В течение трех дней участникам соревнований предстоит пройти пять этапов. Каждый этап оценивается судьями, за выполнение задания начисляются соответствующие баллы.

В программе соревнований: проверка теоретических знаний по охране труда и правил производственной безопасности посредством компьютерного тестирования, освобождение пострадавшего (манекен) от действия электрического тока и оказание ему необходимых реанимационных мероприятий на тренажере «Гоша», психофизиологическое исследование. Кроме этого участникам предстоит провести текущий ремонт выключателя и разъединителя 35 кВ, продемонстрировать практические навыки по пожарной безопасности.

Завершатся соревнования 20 ноября.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля