16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Пятница 29 марта 2024

Tele2 сделала подарок детскому центру «Ровесник»

13:50 – 18 ноября 2015

Сегодня в отделении социальной адаптации выпускников Центра помощи детям «Ровесник» открылся новый кабинет по развитию социально-бытовых навыков самостоятельного обслуживания

Сегодня в отделении социальной адаптации выпускников Центра помощи детям «Ровесник» открылся новый кабинет по развитию социально-бытовых навыков самостоятельного обслуживания. Спонсором этого кабинета выступил альтернативный оператор мобильной связи Tele2.

Проект реализован Tele2 в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Мурманской области. Документ предполагает развитие инфраструктуры качественной и доступной мобильной связи на территории региона, а также решение важных социальных задач.

40 2

Кабинет оборудовали современной техникой, позволяющей легко и безопасно научить детей самостоятельно готовить и кухонной мебелью. Воспитанники «Ровесника» уже успели опробовать новую технику и испекли для гостей мероприятия праздничный каравай.

В церемонии открытия приняли участие: первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Лапин, начальник отдела опеки и попечительства Министерства образования и науки Мурманской области Елена Придатченко и коммерческий директор мурманского филиала Tele2 Дмитрий Злоказов.

40 3

«Социальные проекты – это одно из наших приоритетных направлений работы. Сегодня мы открыли этот замечательный кабинет, и мы уверены, что он поможет воспитанникам этого центра активно развивать свои социальные навыки и войти во взрослую жизнь уже подготовленными. Также мы не собираемся останавливаться на этом. Со временем мы планируем провести подобные мероприятия и в других центрах», - сказал коммерческий директор мурманского филиала Tele2 Дмитрий Злоказов.

40 4

Социальная ответственность – одна из приоритетных задач Tele2. Мобильный оператор постоянно выступает партнером значимых экологических проектов, благотворительных акций, программ по поддержке предпринимателей. С начала 2015 года компания провела несколько социальных проектов, среди которых серия выездных факультативных уроков мобильной грамотности для школьников и воспитанников мурманского Центра «Ровесник». Специалисты компании Tele2 рассказывают детям о принципах работы мобильной связи, безопасности ее использования, знакомят с историей развития связи и правилами мобильного этикета.

Лента новостей