16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:15 Пятница 26 апреля 2024

Руководство Росморречфлота проинспектировало ход реконструкции Мурманского морского вокзала

7:01 – 19 ноября 2015

Сергей Горелик также провёл рабочее совещание по текущим вопросам работы подведомственных предприятий

17 ноября в рамках рабочей поездки в Мурманск и.о. руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергея Горелика на базе ФГБУ "Администрация морских портов Западной Арктики" провёл рабочее совещание по текущим вопросам работы подведомственных предприятий.

На совещании были рассмотрены предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятий в 2015 году и планы на 2016 год, вопросы состояния аварийно-спасательного флота.

6 3

18 ноября Горелик ознакомился с ходом реконструкции Мурманского морского вокзала. В связи с конструктивными особенностями здания морского вокзала и необходимостью обеспечения определённого уровня сейсмоустойчивости, в соответствии с условиями заключения Главгосэксперизы, выполняются уникальные работы по замене фундамента здания без его сноса с применением смолы.

6 2

В завершении Сергей Горелик посетил музей Мурманского морского порта, созданного на основе материалов 100-летней истории его создания в целях сохранения памяти и патриотического воспитания молодёжи.

Лента новостей