Делегация с интересом осмотрела передовое производство «Орики», развёрнутое на территории Восточного рудника АО «Апатит»
Посол Австралии в Российской Федерации Пол Майлер посетил карьер Восточного рудника АО «Апатит» и завод по изготовлению эмульсионных взрывчатых веществ австралийской компании «Орика» на территории рудника.
Делегация с интересом осмотрела передовое производство «Орики», развёрнутое на территории Восточного рудника АО «Апатит». Сегодня этот завод эмульсионных взрывчатых веществ компании «Орика» является крупнейшим в Европе. Производство построено с соблюдением мировых стандартов безопасности и оборудовано по последнему слову техники. Здесь применено специфическое наукоёмкое оборудование и эксклюзивные технические разработки австралийской корпорации.
- Такого масштабного предприятия, как АО «Апатит», до сегодняшнего дня я даже не видел, - поделился посол Пол Майер. – Мы побывали в карьере Восточного рудника: это что-то невероятное!
Компания «ФосАгро» и АО «Апатит» сотрудничают с компанией «Орика» на протяжении нескольких лет. Текущим летом с иностранным партнёром был подписан долгосрочный 10-летний контракт на проведение буровзрывных работ.
- С 1 января 2016 года компания «Орика» будет выполнять весь комплекс буровзрывных работ на открытых рудниках, - сказал Алексей Сакерин, начальник отдела буровзрывных работ АО «Апатит». - С этого же момента начнётся реализация следующего этапа сотрудничества – передача подрядчику заказа на буровзрывные работы на подземных рудниках предприятия.
- Для укрепления и расширения сотрудничества между двумя нашими странами, развития коммерческих и инвестиционных взаимоотношений важно понимать, как реализуются подобные деловые связи и выстраивается работа на местах, - отметил Дункан Коул, главный торговый представитель Австралии в России. – Партнёрство «ФосАгро» и «Орики» имеет колоссальное значение. Наша общая задача сделать его максимально эффективным и выгодным для обеих сторон. Австралия имеет значительный опыт в горнодобывающей промышленности как в области соблюдения качественных характеристик продукции, так и вопросе разработки технологий, которые мы применяем в данном секторе. Мы заинтересованы в том, чтобы делиться этим позитивным опытом на вашей территории. Всё необходимое для этого есть.
17:52 – 21 июля
17:04 – 21 июля
16:45 – 21 июля
16:02 – 21 июля
15:36 – 21 июля
9:28 – 21 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
18:34 – 21 июля
17:52 – 21 июля
17:04 – 21 июля
16:45 – 21 июля
19:53 – 21 июля
13:36 – 21 июля
8:40 – 21 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.15 / 81.70 | 92.75 / 93.90 |
| Совкомбанк | 77.95 / 82.45 | 90.40 / 96.40 |
| Форабанк | 80.10 / 81.70 | 92.60 / 94.30 |
13:35 – 20 июля
14:02 – 17 июля
15:21 – 16 июля
12:14 – 16 июля