16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:26 Среда 24 апреля 2024

Правительство Мурманской области высоко оценило участников выставочного проекта «Территория Арктики»

15:45 – 19 ноября 2015

Проект осуществляется по инициативе губернатора Мурманской области Марины Ковтун и регионального правительства

Сегодня в Ледовом дворце Мурманска состоялась торжественная церемония закрытия выставочного проекта «Территория Арктики». Выставка прошла в рамках IV Мурманской международной деловой недели. Данный проект осуществляется по инициативе губернатора Мурманской области Марины Ковтун и регионального правительства.

В рамках церемонии заместитель губернатора Анатолий Векшин наградил победителей конкурсов мастерства в рамках регионального фестиваля «Профессионалы на Мурмане», который проводит региональный Союз промышленников и предпринимателей совместно с Министерством образования и науки Мурманской области.

«Конкурс «Профессионалы на Мурмане» стал хорошей, доброй традицией нашего края – он повышает уровень подготовки студентов, раскрывает творческий потенциал молодежи, расширяет контакты между работодателями и образовательными учреждениями. Но самое главное – конкурс способствует повышению престижа рабочих профессий и специальностей», - подчеркнул Анатолий Векшин.

В 2015 году победителем в конкурсе по профессии «Официант» признана Анна Поповская (Мурманский строительный колледж им. Момота), по профессии «Станочник (металлообработка)» – Алексей Макаров (Мурманский индустриальный колледж), по профессии «Гостиничный сервис» – Наталья Редькова (Мурманский технологический колледж сервиса), по профессии «Продавец, контролер-кассир» – Ольга Зиновьева (Мурманский технологический колледж сервиса), по профессии «Повар» – Анастасия Волкова (Печенгский политехнический техникум), по профессии «Автомеханик» – Егор Жордочкин (Мурманский строительный колледж им. Момота), победителем в конкурсе по морским профессиям и специальностям стал Игорь Кузьминский (Мурманский индустриальный колледж).

Все муниципальные образования, предприятия и организации, представившие на выставке «Территория Арктики» свои комплексные стенды, получили Дипломы участника от Правительства Мурманской области и Памятные адреса регионального Министерства экономического развития.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей