16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Пятница 26 апреля 2024

Анатолий Векшин – на праздновании 65-летия МГТУ: главное богатство университета – это накопленные традиции, великолепный профессорско-преподавательский состав и стремление коллектива вместе со студентами идти вперед

16:30 – 19 ноября 2015

Сегодня заместитель губернатора Анатолий Векшин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Мурманского государственного технического университета

Сегодня заместитель губернатора Анатолий Векшин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Мурманского государственного технического университета. Чествование коллектива одного из крупнейших высших учебных заведений региона состоялось во Дворце и народного творчества им. С.М. Кирова.

По мнению Анатолия Векшина, сегодня МГТУ – уже не просто отраслевой вуз, а ведущий технический вуз региона: здесь ведётся серьёзная научная работа и подготовка кадров инженерно-технического профиля для рыбной и горной промышленности, а также экономики и социальной сферы Мурманской области.

«Главное богатство МГТУ – это накопленные традиции, великолепный профессорско-преподавательский состав и стремление коллектива вместе со студентами идти вперед», - отметил Анатолий Векшин.

Заместитель губернатора поздравил коллектив Мурманского государственного технического университета с юбилеем вуза и передал ректору Сергею Агаркову Почётную грамоту Губернатора Мурманской области за заслуги в развитии научного и образовательного потенциала региона и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. За плодотворную научно-педагогическую деятельность, большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов Благодарность Губернатора Мурманской области объявлена профессору кафедры микробиологии и химии Ольге Богдановой, заведующей кафедрой иностранных языков Татьяне Волковой, начальнику управления воспитательной и социальной работы Елене Савельевой и старшему методисту института дистанционного обучения МГТУ Тамаре Смаглий.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей