16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:41 Вторник 22 сентября 2026

Мурманчанина подозревают в экстремизме

5:15 – 20 ноября 2015

Он разместил в интернете видеозапись, направленную на возбуждение ненависти по признаку религиозной и национальной принадлежности

Следственным комитетом по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия молодой человек 1980 года рождения 7 декабря 2013 года, в ночное время, разместил на своей персональной странице в одной из социальных сетей, в публичном доступе, видеозапись экстремистского характера, направленную на возбуждение ненависти, вражды и стремления совершить насильственные действия к лицам по признаку религиозной и национальной принадлежности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

жёлтые листья осенью

До 12 градусов тепла ожидается на территории Мурманской области

8:46 – 22 сентября

Органайзер из бутылки

Забудьте о ржавчине и хаосе в сарае: гениальный органайзер из 5-литровой бутылки за 5 минут

6:36 – 22 сентября

Компот «Осенний поцелуй»

Компот «Осенний поцелуй»: тройная заливка без стерилизации — фрукты стоят в сиропе как живые, а банки не взрываются

3:22 – 22 сентября

Упражнения для ума

Нейропсихолог разработал экспресс-тест из 10 вопросов: проверьте мозг за 5 минут и снизьте риск деменции

22:26 – 21 сентября