16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:23 Суббота 27 апреля 2024

БПК «Вице-адмирал Кулаков» вошел в Красное море

6:20 – 20 ноября 2015

Группа противодействия терроризму провела учение по досмотру судна-нарушителя

Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода, совершил переход Суэцким каналом из Средиземного в Красное море и продолжил движение в соответствии с планом похода в дальнюю океанскую зону. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Накануне на БПК «Вице-адмирал Кулаков» были проведены тренировки личного состава аварийных партий по борьбе за живучесть корабля на ходу. Группа противодействия терроризму провела учение по досмотру судна-нарушителя, в ходе которого морские пехотинцы отработали действия по подходу к кораблю на быстроходной лодке, подъему на борт по шторм-трапу, ведению досмотровой операции и применению стрелкового оружия против условных террористов.

Несколькими днями ранее корабль выполнил деловой заход в порт Лимассол республики Кипр для отдыха экипажа и пополнения запасов воды, продовольствия и топлива. После этого российский БПК перешел в район формирования каравана судов для прохода через Суэцкий канал.

За время дальнего похода с 23 октября БПК «Вице-адмирал Кулаков» прошёл более 5,5 тысяч миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря.

Лента новостей