16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:37 Вторник 23 апреля 2024

Фестивальные фильмы о портах покажут в краеведческом музее

7:50 – 20 ноября 2015

В лекционном зале краеведческого музея, пройдет показ фестивальных фильмов из номинации «Город – порт»

Общественные показы работ, представленных на фестиваль «Северный характер» в номинации «Город – порт» начинаются в лекционном зале Мурманского областного краеведческого музея.

Мероприятия VIII-го международного кинофестиваля «Северный характер» стартовали с открытия выставки «Притяжение Севера» (она будет работать в Мурманском областном краеведческом музее с 19 по 29 ноября). Экспозиция рассказывает о стремлении людей в высокие широты, об истории и перспективах освоения арктических территорий.

Здесь же, в лекционном зале краеведческого музея, пройдет показ фестивальных фильмов из номинации «Город – порт». Эта номинация учреждена оргкомитетом фестиваля «Северный характер» совместно с ПАО «Мурманский морской торговый порт» и приурочена к 100-летию старейшего предприятия Кольского Заполярья.

Показ первого фильма конкурсной программы под названием «ПОРТ», созданного творческой группой мурманской студии документальных фильмов «РЕК.А», состоится в субботу 21 ноября в 15.00.

В воскресенье, 22 ноября, также в 15.00. будет показан фильм «Старший брат Мурманска», автором которого стал известный мурманский журналист Сергей Юдков.

23 и 24 ноября конкурсные работы будут демонстрироваться с 18.00. В эти дни можно будет посмотреть фильмы о городе воинской славы Полярный и о городе-герое Керчи.

Вход на общественные просмотры – свободный.

Лента новостей