16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:41 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении амфетамина в крупном размере

9:38 – 20 ноября 2015

В областном центре полицейскими установлен и задержан ранее не судимый местный житель, подозреваемый в хранении наркотических и психотропных веществ

МУРМАНСК/ 20 ноября - В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 28-летний неработающий житель Мурманска может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Оперативниками подозреваемый был задержан.

При обыске в автомобиле подозреваемого полицейскими было обнаружено несколько пакетиков с порошкообразным веществом. Кроме того в ходе личного досмотра у молодого человека был изъят еще один сверток с аналогичным порошком.

Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что изъятое вещество - амфетамин, массой 1,9708 и 0,1257 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...»). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет.

УМВД России по г.Мурманску

Фото: fedpress.ru

Лента новостей