16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:40 Среда 17 апреля 2024

В Колэнерго подведены итоги соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и техническому обслуживанию подстанций

10:25 – 20 ноября 2015

Победителем признана бригада Центральных электрических сетей

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») завершились трёхдневные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и техническому обслуживанию подстанций.

По итогам соревнований лучшей признана бригада производственного отделения «Центральные электрические сети», набравшая 1295 баллов из 1350 из максимально возможных.

В составе команды-победительницы – мастер участка по ремонту оборудования Южной группы подстанций Вячеслав Тянников, электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств Южной группы подстанций Сергей Иванов, Игорь Дуганов и Андрей Нестеров.

23 2

Также за высокие показатели профессионального мастерства Вячеслав Тянников удостоен звания «Лучший по профессии мастер», а лучшим электрослесарем признан Сергей Иванов.

Как отметил главный судья соревнований - заместитель главного инженера по эксплуатации Колэнерго Юрий Слепухин: «Каждый участник продемонстрировал хорошие теоретические знания и практические навыки. Подготовка специалистов находится на высоком уровне. И впереди у каждого новые достижения и неуклонное повышение профессионального мастерства».

23 3

Программа соревнований включала в себя пять этапов. Команды проходили проверку теоретических знаний по охране труда и правил производственной безопасности посредством компьютерного тестирования, освобождали пострадавшего (манекен) от действия электрического тока и оказывали ему необходимые реанимационные мероприятия на тренажере «Гоша», участвовали в психофизиологическом исследовании. Кроме этого в рамках соревнований участники провели текущий ремонт выключателя и разъединителя 35 кВ, продемонстрировали практические навыки по пожарной безопасности.

23 4

Лента новостей