16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:37 Пятница 26 апреля 2024

В МВД России предлагают не требовать медсправку при замене потерянного водительского удостоверения

11:12 – 20 ноября 2015

Проект постановления Правительства РФ в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения

МВД России предлагает избавить водителей от необходимости представлять медицинское заключение (справку) при замене водительского удостоверения в случае изменения персональных данных, порчи или утраты документа и при получении международных прав.

МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».

Положения Правил о необходимости предоставления медицинского заключения в вышеуказанных случаях в соответствии с разъяснениями МВД России в настоящее время уже не применяются.

"Однако, в целях исключения возможности неоднозначного трактования, требуется приведение Правил в строгое соответствие с требованиями федерального законодательства", - говорится в тексте сообщения, размещенного на официальном сайте ведомства.

Проект постановления Правительства РФ в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Фото: ИТАР-ТАСС

Лента новостей