16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Среда 6 мая 2026

820 кг гашиша прятали в экскаваторе

14:36 – 22 ноября 2015

Совместно с коллегами из ФСБ России и ФСКН России сотрудники таможни пресекли деятельность международной преступной группировки

РОССИЯ/22 ноября – Почти 820 килограммов гашиша таможенники обнаружили в конструктивной полости экскаватора, который на днях прибыл морским путем из Бельгии в Санкт-Петербург. Совместно с коллегами из ФСБ России и ФСКН России сотрудники таможни пресекли деятельность международной преступной группировки.

«Одноковшовый экскаватор марки «NEW HOLLAND» на колесном ходу 2006 года выпуска поступил в адрес одного из санкт-петербургских обществ с ограниченной ответственностью. Таможенная декларация была подана 13 ноября 2015 года на Северо-Западный акцизный пост, но сам товар физически находился в порту, в зоне ответственности Балтийской таможни», - говорится в сообщении.

Таможенники провели досмотр с помощью мобильного инспекционного комплекса. Они обнаружили затемнения в стреле экскаватора. Просверлив небольшое отверстие в металле, таможенники нашли в полости коричневатое вещество растительного происхождения. Экспресс-тест показал, что это гашиш.

Коллеги из МЧС Россиипомогли таможенникам вскрыть стрелу экскаватора и извлекли из нее 8189 плиток гашиша, часть из которых имела специальную маркировку. Уточняется, что вес партии составляет 819,83 кг.

«В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников ФТС России, ФСБ России, ФСКН России задержаны члены международной преступной группы, причастные к организации канала контрабанды наркотиков. Среди них есть иностранцы. Проведены обыски в офисных и жилых помещениях, используемых этими лицами. Изъятые документы подтверждают причастность этих лиц к организации канала контрабанды», - говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Енот в зоопарке

Конноспортивный клуб Мурманска обязали выплатить компенсацию ребёнку за укус енота

11:49 – 6 мая

Наручники в руках у полицейского.

Мне нужны твои наличные: житель Мурманска ограбил магазин с помощью угроз

11:04 – 6 мая

Производство мебели

Заградительную пошлину могут ввести на мебель из недружественных стран

10:49 – 6 мая

современный класс в школе Мурманской области

«Московскую электронную школу» внедрят в Мурманской области

10:33 – 6 мая

Зелёные бананы

Зелёный банан дозреет за 30 минут: хитрость с яичным желтком

11:02 – 6 мая

три старых телевизора

Поймай сигнал подсознания: выберите 1 телевизор — узнайте причину своей тревожности

10:38 – 6 мая

Наследство Пиманова — кто претендует на активы режиссера: юридические тонкости

8:14 – 6 мая