16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Четверг 23 апреля 2026

Общественники: собственника недостроя на Кольском проспекте необходимо привлечь к ответственности

13:07 – 23 ноября 2015

Накануне в Мурманске во время прыжка со здания пострадала 19-летняя девушка

Общественники готовят обращения в прокуратуру и УМВД с просьбой взять на особый контроль распространение в регионе роупджампинга (экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с веревкой с высокого объекта с использованием специального снаряжения).

Напомним, накануне в Мурманске во время прыжка пострадала 19-летняя девушка - не выдержало снаряжение. Северянка ударилась головой о землю с высоты 33 метра, сейчас она находится в больнице. Правоохранительные органы по данному факту проводят проверку.

«Юридически такие прыжки не являются нарушением законодательства, поэтому для роупджамперов нет ни запретов, ни разрешений. Между тем, известно, что за участие в этом опасном развлечении организаторы брали плату. В таком случае встает вопрос о законности данной предпринимательской деятельности. Мы не выступаем против развития роупджампинга, но считаем, что все должно быть строго регламентировано. Должна быть обеспечена безопасность всем участникам», - прокомментировал ситуацию эксперт регионального отделения ОНФ в Мурманской области, депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Назаров.

Общественники просят правоохранительные органы принять меры не только в отношении организаторов опасных прыжков, но и собственника здания. Недострой, расположенный на Кольском проспекте, вопреки требованиям безопасности не имеет никаких ограждений и находится в свободном доступе. «Собственника здания необходимо привлечь к ответственности обязать обеспечить безопасность на объекте», - добавил Назаров.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Субботник в Мурманске.

Проведение субботника в Мурманске переносится из-за непогоды

17:08 – 23 апреля

Занятие со школьниками

Карьерный фестиваль нефтегазовых профессий прошел в Мурманске

16:41 – 23 апреля

Онлайн-кастинг в ГИТИС прошли два абитуриента из Мурманска

16:21 – 23 апреля

Субботник в Мурманске

В эту субботу в Мурманске пройдет субботник

16:00 – 23 апреля

мужчина на видеозвонке

Любовь на расстоянии: 5 знаков Зодиака, кому не страшны километры – их сердца бьются в унисон

17:14 – 23 апреля

пилюли на ладони

Гомеопатия не заменяет лечение: идея, которая живёт без подтверждения уже 4 столетие — доктор Ботнаренко о комбинации внушения и плацебо

16:29 – 23 апреля

Михаил Кержаков на футбольном поле

«Зенит» прорвался на пьедестал РПЛ: младший Кержаков метит в тренеры и делится планами команды

15:44 – 23 апреля