16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске отметят «Праздник дружбы»

11:01 – 13 января

Жителю Оленегорска пришлось выплатить долг по алиментам ради поездки в Египет

10:44 – 13 января

От архивов до мытья окон: в Мурманске утвердили перечень оплачиваемых общественных работ

10:27 – 13 января

После аварийного отключения в дома жителей Колы возвращается электричество

10:09 – 13 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

11:02 – 13 января

Проглотить обиду не получится — этот торт расскажет о вас сокровенное: рискните пройти психологический тест

9:58 – 13 января

Кормление кошек сухим кормом: что должны учитывать хозяева — нюансы, без внимания к которым не обойтись

9:01 – 13 января

На площадках Мурманского инновационного бизнес-инкубатора стартуют новые проекты

13:00 – 24 ноября 2015

В декабре начинается очередной этап программы по содействию молодежному предпринимательству «Ты – предприниматель»

В декабре начинается очередной этап программы по содействию молодежному предпринимательству «Ты – предприниматель». Мероприятия программы направлены на повышение активности молодежи в сфере предпринимательства и вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.

С этой целью на площадках Мурманского инновационного бизнес-инкубатора в Мурманске (ул. Подстаницкого, д. 2) и в Апатитах (ул. Ленина, д. 27) планируется провести ряд мероприятий: мастер-классы, тренинги, семинары по обучению молодых людей необходимым предпринимательским навыкам. Будет осуществляться сопровождение молодых авторов перспективных предпринимательских идей на всем пути: от первой бизнес-идеи до этапа создания нового предприятия.

Также планируется провести конкурс бизнес-идей, что позволит молодому предпринимателю трезво оценить, на какой стадии проработки своей идеи он находится, какие у нее плюсы и минусы.

Кроме того, с 11 января 2016 года бизнес-инкубатор начинает прием конкурсных заявок на предоставление стартовых грантов начинающим предпринимателям. Подведение итогов 1 этапа конкурса бизнес-планов запланировано на I декаду апреля 2016 года.

С более подробной информацией о проводимых бизнес-инкубатором мероприятиях можно ознакомиться на сайте Мурманского инновационного бизнес-инкубатора и на портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей