16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:41 Пятница 19 апреля 2024

На площадках Мурманского инновационного бизнес-инкубатора стартуют новые проекты

13:00 – 24 ноября 2015

В декабре начинается очередной этап программы по содействию молодежному предпринимательству «Ты – предприниматель»

В декабре начинается очередной этап программы по содействию молодежному предпринимательству «Ты – предприниматель». Мероприятия программы направлены на повышение активности молодежи в сфере предпринимательства и вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.

С этой целью на площадках Мурманского инновационного бизнес-инкубатора в Мурманске (ул. Подстаницкого, д. 2) и в Апатитах (ул. Ленина, д. 27) планируется провести ряд мероприятий: мастер-классы, тренинги, семинары по обучению молодых людей необходимым предпринимательским навыкам. Будет осуществляться сопровождение молодых авторов перспективных предпринимательских идей на всем пути: от первой бизнес-идеи до этапа создания нового предприятия.

Также планируется провести конкурс бизнес-идей, что позволит молодому предпринимателю трезво оценить, на какой стадии проработки своей идеи он находится, какие у нее плюсы и минусы.

Кроме того, с 11 января 2016 года бизнес-инкубатор начинает прием конкурсных заявок на предоставление стартовых грантов начинающим предпринимателям. Подведение итогов 1 этапа конкурса бизнес-планов запланировано на I декаду апреля 2016 года.

С более подробной информацией о проводимых бизнес-инкубатором мероприятиях можно ознакомиться на сайте Мурманского инновационного бизнес-инкубатора и на портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей