16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Четверг 25 апреля 2024

Кинопутешествие длиной три дня: завтра у Мурманске стартует «Северный характер»

6:30 – 25 ноября 2015

В 2015 году фильм-открытие – работа норвежского режиссера, оператора и одновременно матери главных героев фильма Аслауг Холм «Братья»

6 2

МУРМАНСК/ 25 ноября - Кинофестиваль «Северный Характер» традиционно откроется показом нового, интересного и пронзительного фильма 26 ноября в 19:00 в кинотеатре «Мурманск». В 2015 году фильм-открытие – работа норвежского режиссера, оператора и одновременно матери главных героев фильма Аслауг Холм «Братья».

Это очень личная картина о близких отношениях двух братьев, которая снималась на протяжении восьми лет. На киноленте запечатлены детство главных героев, юношество, их братские чувства, жизненные события.

Аслауг Холм - опытный документалист и режиссер. Ее работы отличает особенный и очень выразительный стиль. Она сняла множество документальных фильмов, среди которых немало обладателей различных призов на фестивалях. Аслауг Холм и ее фильм «Братья» завоевали премию «Аманда» за лучшую режиссуру на норвежском международном кинофестивале в 2015 году.

За три фестивальных дня с 26 по 28 ноября гостям и любителям кино будет представлено 120 работ. Это документальные фильмы, телевизионные программы, короткометражное кино. За время фестиваля «Северный Характер» в Мурманске зрители смогут побывать во множестве новых мест, заглянуть в нетронутые уголки северной природы, прожить несколько жизней вместе с героями фильмов, погрузиться в мир чувств и переживаний, представленных режиссерами городов России и других стран.

Как никто не возвращается из путешествий прежним, так и гости кинофестиваля вернутся из кинопутешествия «Северный Характер» с целым багажом мыслей, идей, впечатлений, размышлений, новых знакомств и встреч.

Следите за обновлениями на официальном сайте «Северного Характера».

Лента новостей