16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:50 Четверг 25 апреля 2024

Сегодня губернатор Марина Ковтун принимает участие в мероприятиях, посвященных пуску завода по переработке, кондиционированию и долговременному хранению радиоактивных отходов в отделении Сайда-Губа «СевРАО»

7:40 – 25 ноября 2015

Сегодня в отделении Сайда-Губа Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» состоится пуск завода по переработке, кондиционированию и долговременному хранению радиоактивных отходов

Сегодня в отделении Сайда-Губа Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» (филиал ФГУП «РосРАО») состоится пуск завода по переработке, кондиционированию и долговременному хранению радиоактивных отходов.

В торжественных мероприятиях, посвященных вводу завода в эксплуатацию, примут участие стороны-участники международного проекта по созданию в Сайда-Губе инфраструктуры для безопасного и долговременного хранения отсеков утилизированных атомных подводных лодок и системы обращения с радиоактивными отходами. В их числе – представители ФГУП «РосРАО», Госкорпорации «Росатом», Курчатовского института ИБРАЭ РАН, немецкой компании «Энергеверке Норд Гмбх». Почётным гостем мероприятий станет губернатор Мурманской области Марина Ковтун.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей