16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 Понедельник 16 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Муниципалитетам Мурманской области могут дать право голоса в определении агрессивности бездомного животного

16:23 – 16 июня

Некоторым категориям медработников в Мурманской области поднимут минимальные зарплаты

15:54 – 16 июня

Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:25 – 16 июня

Иметь «тревожную кнопку» в банковском приложении хотят 78% респондентов в СЗФО

15:11 – 16 июня

Чеснок-гигант: копеечный рецепт июньской подкормки из аптеки

21:45 – 16 июня

Идеальный ужин — мясо в бумаге: вкусное, золотистое и без лишних манипуляций

21:30 – 16 июня

Мечтайте и действуйте: Вселенная уготовила для 2 знаков Зодиака исполнение всех желаний — благоприятные изменения коснутся незримой рукой

21:14 – 16 июня

Огнеборцы потушили склад рекламной продукции - условно

14:00 – 25 ноября 2015

Сотрудники пожарной охраны провели разведку помещений с использованием газодымозащитного оборудования, проложили несколько магистральных линий и оперативно ликвидировали условное возгорание

Сегодня в помещениях одного из крупных складов, расположенных на улице Транспортная в областном центре, состоялись контрольно-проверочные пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств мурманского гарнизона пожарной охраны.

По легенде учений, пожар начался в одном из помещений склада рекламной продукции. Сразу после того, как дежурный позвонил по телефону «01» и сообщил о происшествии, сотрудники склада попытались своими силами ликвидировать условное возгорание до приезда первых пожарных расчетов.

«Цель данных учений - проверить уровень подготовки начальствующего состава мурманского пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожара, а так же проверить готовность отдельных пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению» - рассказал руководитель учений Роман Косимовский, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного Управления МЧС России по Мурманской области.

Сотрудники пожарной охраны провели разведку помещений с использованием газодымозащитного оборудования, проложили несколько магистральных линий и оперативно ликвидировали условное возгорание.

Такие тренировочные учения проходят на регулярной основе. По результатам сегодняшних мероприятий будет проведет подробный разбор, чтобы в случае реальной ситуации никаких заминок в работе пожарных и взаимодействии различных структур не было.

Лента новостей