16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Убираем жёлтые пятна от пота с тёмной одежды народными средствами — не хуже дорогой химии

23:03 – 18 января

Сияющая раковина за 5 минут: бережный способ отмыть её без магазинной химии — лучший вариант во всех отношениях

22:29 – 18 января

Парад планет и поток Лириды в апреле 2026: в какие дни просить ангела-хранителя о помощи

20:58 – 18 января

Огнеборцы потушили склад рекламной продукции - условно

14:00 – 25 ноября 2015

Сотрудники пожарной охраны провели разведку помещений с использованием газодымозащитного оборудования, проложили несколько магистральных линий и оперативно ликвидировали условное возгорание

Сегодня в помещениях одного из крупных складов, расположенных на улице Транспортная в областном центре, состоялись контрольно-проверочные пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств мурманского гарнизона пожарной охраны.

По легенде учений, пожар начался в одном из помещений склада рекламной продукции. Сразу после того, как дежурный позвонил по телефону «01» и сообщил о происшествии, сотрудники склада попытались своими силами ликвидировать условное возгорание до приезда первых пожарных расчетов.

«Цель данных учений - проверить уровень подготовки начальствующего состава мурманского пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожара, а так же проверить готовность отдельных пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению» - рассказал руководитель учений Роман Косимовский, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного Управления МЧС России по Мурманской области.

Сотрудники пожарной охраны провели разведку помещений с использованием газодымозащитного оборудования, проложили несколько магистральных линий и оперативно ликвидировали условное возгорание.

Такие тренировочные учения проходят на регулярной основе. По результатам сегодняшних мероприятий будет проведет подробный разбор, чтобы в случае реальной ситуации никаких заминок в работе пожарных и взаимодействии различных структур не было.

Лента новостей