16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:10 Пятница 17 июля 2026

Продолжается регистрация участников Всероссийского молодежного литературного фестиваля «Русские рифмы»

9:20 – 26 ноября 2015

Заявки принимаются до 1 декабря

Фестиваль призван развивать поэтическую культуру в России, формировать профессиональное литературное сообщество страны, обеспечить поддержку творчества молодых авторов, а также повысить общественный интерес к современной литературе. Это ключевое событие для молодых поэтов современной России, студентов творческих вузов и филологических факультетов учебных заведений страны в возрасте от 18 до 30 лет.

Заявки принимаются до 1 декабря. Фестиваль проходит в три этапа. Тема первого отборочного этапа – «Моя Родина». По итогам народного он-лайн голосования в следующий этап пройдут 100 лучших авторов. Им предстоят очные этапы в Москве: поэтические батлы, оценка экспертного жюри, выступления на известных площадках столицы и народное признание.

Итоговый этап пройдет в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве. Финалисты выступят с подборкой авторских произведений, одно из которых посвящено теме Великой Отечественной войны. Выступление будет сопровождаться постановкой, созданной актерами и музыкантами.

По итогам фестиваля будут изданы два поэтических сборника: «Русские рифмы. Лирика» и «Русские рифмы. Родные города».

«Русские рифмы» – это возможность для молодых поэтов продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, создать молодежное литературное сообщество и своим примером привлечь внимание общественности к современной литературе.

Подробная информация о фестивале и условиях участия в нем размещена на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 78.00 / 84.00 89.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 81.70 92.37 / 93.75
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля