16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 Суббота 20 апреля 2024

В Кандалакше пройдет конкурс оркестров русских народных инструментов и ансамблей

14:29 – 26 ноября 2015

Конкурс проводится по номинациям детские ансамбли и оркестры русских народных инструментов (до 14 лет), взрослые ансамбли и оркестры русских народных инструментов (от 15 лет), малые формы (соло, дуэты, трио)

В субботу, 28 ноября, в кандалакшском Дворце культуры «Металлург» состоится областной конкурс оркестров русских народных инструментов и ансамблей русских народных инструментов «Кольские наигрыши».

Организатор конкурса – Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. В нем примут участие 10 оркестров и ансамблей русских народных инструментов, а также солисты из культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из Мурманска, Колы, Полярных Зорей, Кировска, Кандалакши, Оленегорска и Североморска.

В 12:00 начнутся конкурсные прослушивания, где каждый участник представит десятиминутную программу, включающую в себя обработки, инструментовки, аранжировки народной музыки, творчество мурманских композиторов, произведения для солистов в сопровождении ансамбля.

Конкурс проводится по номинациям детские ансамбли и оркестры русских народных инструментов (до 14 лет), взрослые ансамбли и оркестры русских народных инструментов (от 15 лет), малые формы (соло, дуэты, трио).

В 16:30 состоится церемония награждения победителей и гала-концерт участников.

Лента новостей