16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:52 Пятница 29 марта 2024

Мегафон обеспечил «Северный характер» скоростным интернетом

7:00 – 27 ноября 2015

Оператор предоставляет сотрудникам средств массовой информации, аккредитованным на фестивале, и гостям доступ в интернет по Wi-Fi. Точки бесплатного доступа в интернет расположены в малой гостиной и фестивальном зале МОДКиНТ им. С.М. Кирова

Компания «МегаФон» в очередной раз стала телекоммуникационным партнером международного кинофестиваля «Северный Характер». Оператор обеспечил пресс-центр фестиваля доступом в интернет по технологии Wi-Fi.

«Кинофестиваль стал грандиозным брендовым событием Заполярья. У участников и гостей есть уникальная возможность приобщиться к лучшим европейским и российским образцам кинодокументалистики», — сказал Сергей Ершов, председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Фестиваль сближает людей и государства уже в восьмой раз и на протяжении нескольких лет проходит при поддержке компании «МегаФон». Оператор предоставляет сотрудникам средств массовой информации, аккредитованным на фестивале, и гостям доступ в интернет по Wi-Fi. Точки бесплатного доступа в интернет расположены в малой гостиной и фестивальном зале МОДКиНТ им. С.М. Кирова.

6 3

«Для журналистов, работающих на мероприятиях мирового уровня, главное – оперативность. Многим нужно отправлять репортажи, фотографии и видеосюжеты непосредственно с фестиваля. Сделать это можно благодаря скоростному доступу в интернет, который предоставляет «МегаФон». Воспользоваться им смогут более 30 журналистов и блогеров, которые будут работать в пресс-центре «Северного характера», а также гости главного фестивального зала. Технологические возможности нашей компании позволяют обеспечить качественную работу мобильных услуг на всей территории области, и, прежде всего, в областном центре», – говорит директор Мурманского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.

За три фестивальных дня, с 26 по 28 ноября, любителям кино будет представлено 120 работ: документальные ленты, телевизионные программы, короткометражные фильмы, а также предложено участие в мастер-классах. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Лента новостей