16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 Пятница 20 марта 2026

«Кухня-live» и вечеринка для мозгов пройдут в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори»

9:00 – 27 ноября 2015

На мероприятии можно поучаствовать в обсуждении исследований артистов, которые будут представлены в этот вечер, поразмышлять над местом человека в современном мире, постапокалиптическим обществом, глобальными и локальными вопросами

Сегодня в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» с 20:00 до 22:30 будет работать необычная творческая площадка.

Посетители совершат путешествие-размышление в мир Dark Ecology - художественного проекта на стыке современного искусства, философии и науки, организованного в приграничной российско-норвежской зоне. В нем участвует объединенная команда художников, артистов, музыкантов, кураторов, ученых и философов.

На мероприятии можно поучаствовать в обсуждении исследований артистов, которые будут представлены в этот вечер, поразмышлять над местом человека в современном мире, постапокалиптическим обществом, глобальными и локальными вопросами.

Модератор дискуссии Ари Альтеа - один из кураторов фестиваля Sonic Acts (Нидерланды) и редакторов публикаций «Темная Вселенная», «Время путешествия» и др. В обсуждениях примут участие гости из Норвегии Хосе Гилье, работающий в режиме реального времени с окружающей средой, инсталляциями и экспериментальным видео, Бритт Крамвиг - исследователь-этнограф в области культуры, профессор Университета Тромсе и Маргрете Петтерсен - исследователь окружающей среды. Также в дискуссии будет участвовать Хилари Джеффри из Великобритании - «тромбонист из пустыни», композитор.

После «Кухня-live» все желающие могут переместиться в «Баренц-Бар» в холле отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори», где пройдёт вечеринка для мозгов «Кнопки».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Линия электропередачи зимой

«Россети» укрепят конструкции магистральных энерготранзитов в Мурманской области

14:59 – 20 марта

Рабочий выполняет капитальный ремонт

В квартире мурманчанки повредили окна при капремонте

14:40 – 20 марта

закрытый магазин

Почему траты на гардероб снизились на 11%, а фешен умирает на прилавках

14:15 – 20 марта

Монеты 5 рублей

Ключевую ставку в России снизили до 15%

13:56 – 20 марта

огуречная маска на лице

Оставьте сметану и огурцы для салата: 3 опасности самодельной косметики — заботимся о коже

15:04 – 20 марта

тарелка салата из корейской моркови и фасоли

Салат как полноценный ужин: готовится мгновенно, продукты — самые простые

14:44 – 20 марта

Поэтесса Вера Ибнер

Рецепт её стойкости: что писала поэтесса Вера Инбер в дневнике 1942-го

14:03 – 20 марта