16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Маршруты двух автобусов в Мурманске изменили из-за несогласованных ремонтных работ

10:37 – 16 сентября

В Печенгском округе начался отопительный сезон в жилых домах

10:24 – 16 сентября

Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

10:10 – 16 сентября

В сентябре сажаю укроп: семена быстро прорастают — зелень сочная, с насыщенным вкусом

10:45 – 16 сентября

Эти 3 ошибки испортят вам отдых в ОАЭ: никогда не делайте так в Эмиратах — и вот почему

10:00 – 16 сентября

Последствия снижения ключевой ставки ЦБ: начала снижаться доходность по депозитам — какие перспективы ждут россиян

9:45 – 16 сентября

«Кухня-live» и вечеринка для мозгов пройдут в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори»

9:00 – 27 ноября 2015

На мероприятии можно поучаствовать в обсуждении исследований артистов, которые будут представлены в этот вечер, поразмышлять над местом человека в современном мире, постапокалиптическим обществом, глобальными и локальными вопросами

Сегодня в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» с 20:00 до 22:30 будет работать необычная творческая площадка.

Посетители совершат путешествие-размышление в мир Dark Ecology - художественного проекта на стыке современного искусства, философии и науки, организованного в приграничной российско-норвежской зоне. В нем участвует объединенная команда художников, артистов, музыкантов, кураторов, ученых и философов.

На мероприятии можно поучаствовать в обсуждении исследований артистов, которые будут представлены в этот вечер, поразмышлять над местом человека в современном мире, постапокалиптическим обществом, глобальными и локальными вопросами.

Модератор дискуссии Ари Альтеа - один из кураторов фестиваля Sonic Acts (Нидерланды) и редакторов публикаций «Темная Вселенная», «Время путешествия» и др. В обсуждениях примут участие гости из Норвегии Хосе Гилье, работающий в режиме реального времени с окружающей средой, инсталляциями и экспериментальным видео, Бритт Крамвиг - исследователь-этнограф в области культуры, профессор Университета Тромсе и Маргрете Петтерсен - исследователь окружающей среды. Также в дискуссии будет участвовать Хилари Джеффри из Великобритании - «тромбонист из пустыни», композитор.

После «Кухня-live» все желающие могут переместиться в «Баренц-Бар» в холле отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори», где пройдёт вечеринка для мозгов «Кнопки».

Лента новостей