16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Вторник 30 июня 2026

Сбербанк выдал малому бизнесу кредитов на сумму более 180 млрд рублей

8:28 – 27 ноября 2015

Северо-Западным банком за 10 месяцев 2015 года выдано микро- и малому бизнесу кредитов на сумму 11,6 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/ 27 ноября - В 2015 году Сбербанк выдал малому и микро бизнесу кредитов на сумму порядка 180 млрд. рублей. Об этом в Санкт-Петербурге в рамках XIV Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование. Версия 2.0» сообщил вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

«Мы в том числе выполняем и образовательную функцию, обучив в этом году более 100 тысяч предпринимателей. В рамках нашей совместной программы с «Деловой средой» предприниматели получают доступ к более чем 170 бесплатным онлайн курсам самой различной тематики – от написания бизнес-плана до ведения бухгалтерского учета и особенностей налогообложения», - отметил Андрей Шаров.

Отметим, что Северо-Западным банком за 10 месяцев 2015 года выдано микро- и малому бизнесу кредитов на сумму 11,6 млрд рублей.

«В структуре кредитного портфеля Северо-Западного банка наибольший объем занимают кредиты на цели пополнения оборотных и внеоборотных средств, инвестиционные кредиты сроком до 10 лет, банковские гарантии для участия в тендерах по госконтрактам», - рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Кошелек в руках

Всего 8% россиян могут повлиять на стабильность банковской системы страны

11:17 – 30 июня

Человек с удочкой

Инспекторы Североморского теруправления Росрыболовства достали более полукилометра браконьерских сетей

11:00 – 30 июня

Люди переходят дорогу.

Какие изменения в законах вступают в силу с 1 июля

10:27 – 30 июня

ГОсавтоинспектор на дороге в Мурманской области

На минувших выходных в регионе поймали 12 пьяных водителей

10:10 – 30 июня

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня