16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:49 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Вместо Мурманской мили планируется провести новый фестиваль спорта «Гольфстрим»

9:51 – 27 ноября 2015

Планируется собрать в Мурманске спортсменов из всех стран, которые омывает течение, и тех стран, где растет интерес к холодовому плаванию - Багамских островов, США, Исландии, Испании, Норвегии

В Мурманске планируется проведение нового спортивного фестиваля «Гольфстрим».

Ключевым событием фестиваля станет заплыв спортсменов из стран, омываемых одноименным течением, через Кольский залив Баренцева моря. По словам городского комитета по физической культуре и спорту, «Гольфстрим» придет на смену «Мурманской миле», которая этим летом состоялась уже в десятый раз. По замыслу организаторов, 10-11 сентября 2016 года в Мурманске пройдет заплыв через Кольский залив, парусная регата, массовый легкоатлетический забег по мосту через Кольский залив, экстремальная полоса препятствий, показательное выступление морских пехотинцев Северного флота.

Уже проведены переговоры об участии в заплыве с Ирландией, Великобританией, Францией и ЮАР. Планируется собрать в Мурманске спортсменов из всех стран, которые омывает течение, и тех стран, где растет интерес к холодовому плаванию - Багамских островов, США, Исландии, Испании, Норвегии.

В первый день фестиваля предполагается провести телемост со странами-участницами. Члены местных федераций холодового плавания смогут в прямом эфире поприветствовать участников мурманских соревнований и пожелать удачи своим соотечественникам.

К участию в экстремальном заплыве на дистанции 1200 метров спортсмены будут допущены только по одобрению врачей. За безопасностью пловцов будут следить спасатели из расчета одна лодка на одного спортсмена. Кроме того, в спорткомитет поступило предложение федерации силового экстрима включить в программу «Гольфстрима» перетягивание атомного ледокола в порту Мурманска.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Житель Мончегорска украл с пункта приема металлолома 24 килограмма меди

18:40 – 27 сентября

Папка уголовного дела и наручники

Жителя Умбы обманули при покупке квадроцикла через интернет

17:36 – 27 сентября

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября

Оладьи из кабачка и овсянки

Овсяно-кабачковые оладьи за 15 минут: хрустят как чебуреки, внутри тают, полезнее блинов втрое — дети просят добавку

15:34 – 27 сентября

Лук

Лук-севок сгнил к весне? 3 проверенных способа хранения, при которых ни одна луковица не пропадет, а урожай удвоится

12:23 – 27 сентября