16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Февраль 2026 станет идеальным месяцем: 3 знака Китайского гороскопа, чьи мечты исполнятся до 17 числа

18:31 – 18 января

Котлеты с картошкой в одной кастрюле: мама так не готовила, но вкус — точно из детства

18:02 – 18 января

Раньте в России в 2026 году: сколько нужно сегодня иметь на счету, чтобы достойно жить на проценты — эксперт Минфина объяснила буквально на пальцах

17:32 – 18 января

Вместо Мурманской мили планируется провести новый фестиваль спорта «Гольфстрим»

9:51 – 27 ноября 2015

Планируется собрать в Мурманске спортсменов из всех стран, которые омывает течение, и тех стран, где растет интерес к холодовому плаванию - Багамских островов, США, Исландии, Испании, Норвегии

В Мурманске планируется проведение нового спортивного фестиваля «Гольфстрим».

Ключевым событием фестиваля станет заплыв спортсменов из стран, омываемых одноименным течением, через Кольский залив Баренцева моря. По словам городского комитета по физической культуре и спорту, «Гольфстрим» придет на смену «Мурманской миле», которая этим летом состоялась уже в десятый раз. По замыслу организаторов, 10-11 сентября 2016 года в Мурманске пройдет заплыв через Кольский залив, парусная регата, массовый легкоатлетический забег по мосту через Кольский залив, экстремальная полоса препятствий, показательное выступление морских пехотинцев Северного флота.

Уже проведены переговоры об участии в заплыве с Ирландией, Великобританией, Францией и ЮАР. Планируется собрать в Мурманске спортсменов из всех стран, которые омывает течение, и тех стран, где растет интерес к холодовому плаванию - Багамских островов, США, Исландии, Испании, Норвегии.

В первый день фестиваля предполагается провести телемост со странами-участницами. Члены местных федераций холодового плавания смогут в прямом эфире поприветствовать участников мурманских соревнований и пожелать удачи своим соотечественникам.

К участию в экстремальном заплыве на дистанции 1200 метров спортсмены будут допущены только по одобрению врачей. За безопасностью пловцов будут следить спасатели из расчета одна лодка на одного спортсмена. Кроме того, в спорткомитет поступило предложение федерации силового экстрима включить в программу «Гольфстрима» перетягивание атомного ледокола в порту Мурманска.

Лента новостей