16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Пятница 29 марта 2024

На перекрестке Карла Маркса и Буркова установили новый светофор

10:13 – 27 ноября 2015

Новый светофорный объект будет введен в эксплуатацию до конца года

Светофорный объект состоит из 12 светофоров, из них 4 – пешеходные. Каждый электронный регулировщик оснащен табло с обратным отсчетом времени. Работать светофоры будут в трехфазном режиме, пересечение транспортных и пешеходных потоков полностью исключается.

В первую очередь такие меры приняты для обеспечения безопасности мурманчан: рядом находятся гимназия № 5 и прогимназия № 40.

«После подключения к электросети начнется тестирование светофорного объекта, которое продлится около двух недель. Режим его работы будет скорректирован совместно с перекрестками Папанина – Карла Маркса и Софьи Перовской – Карла Маркса, – рассказал директор муниципального учреждения «Центр организации дорожного движения» Алексей Логаев. – Мы полагаем, что неудобства для водителей не возникнет».

Новый светофорный объект будет введен в эксплуатацию до конца года. Вместе с тем, в социальных сетях идёт активное обсуждение городской инициативы - жители Мурманска высказывают недовольство и нецелесообразностью установки светофоров в этом месте.

Лента новостей