16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Пятница 29 марта 2024

Финал конкурса «Юность Заполярья» пройдёт в начале декабря

15:00 – 27 ноября 2015

Все участницы будут награждены дипломами и сувенирами, а победителям будут вручены дипломы лауреата

В следующую субботу, 5 декабря, в 17:00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова пройдет финал IX областного конкурса «Юность Заполярья».

В конкурсе принимают участие 12 девушек из общеобразовательных школ и колледжей Мурманской области. В этом году тема конкурса – народы России. Девушки представят разные национальности. Конкурсанткам предстоит пройти отборочные туры: хореографический, вокальный и интеллектуальный.

3 декабря в 17:00 конкурсантки примут участие в интеллектуальном конкурсе «Народы России. Традиции и культура» и ответят на вопросы викторины по заданной теме.

5 декабря в финале конкурса девушки представят «Этно-визитку» - в своем мини-сочинении участницы расскажут о себе, о своих увлечениях и представят его в виде монолога на родном и русском языке.

В хореографическом конкурсе «Этно-Диско-Хоровод» участницы исполнят фрагмент национального танца, который будет включен в общую хореографическую композицию.

Творческий конкурс «Этно творчество» раскроет таланты конкурсанток: девушки представят творческий номер традиционной народной культуры (народные песни, игра на национальном инструменте, эпизод обряда).

Все участницы будут награждены дипломами и сувенирами, а победителям будут вручены дипломы лауреата.

Лента новостей