16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:18 Суббота 20 апреля 2024

В УФСИН прошли совместные учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений

13:05 – 27 ноября 2015

В рамках мероприятия были проведены практические занятия по организации досмотра побегоопасного транспорта на контрольно-пропускных пунктах, службы встречного конвоирования

МУРМАШИ/ 27 ноября - В мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 прошли совместные учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений Мурманской области, курирующих вопросы охраны, безопасности и режима.

В рамках мероприятия были проведены практические занятия по организации досмотра побегоопасного транспорта на контрольно-пропускных пунктах, службы встречного конвоирования. Проверялась и подготовка розыскных, патрульно-розыскных собак для преследования и задержания совершивших побег преступников.

Кроме того, руководящему составу учреждений была продемонстрирована новая методика организации служебной подготовки с личным составом караулов по охране объектов без отрыва от службы.

По словам заместителя начальника УФСИН Сергея Саблина, данные совместные сборы в региональной УИС проводятся раз в два года. Они нацелены на отработку взаимодействия всех подразделений по недопущению совершения побегов, а также пресечению попыток доставки запрещенных предметов и веществ лицам, содержащимся в учреждениях региона.

Лента новостей