16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Экстренные службы предупреждают о взрывах в Белокаменке

11:08 – 8 января

«Серебрянку» закрыли для проезда

10:04 – 8 января

Погода в Мурманской области: и снова грянули морозы

8:56 – 8 января

Рядом с ними никогда не будет просто: 4 знака Зодиака склонны к депрессии — уходят в себя, и пусть весь мир подождёт

11:43 – 8 января

Мошенники могут заблокировать вам карту — новая схема обмана: не ведитесь на развод, берите инициативу в свои руки

11:32 – 8 января

«Скажи мне, как ты ешь и я скажу, кто ты»: пищевые привычки — психопаты любят острое, мазохисты — сладкое

10:29 – 8 января

Проблемы сельской культуры обсудили в Ловозере участники выездного заседания коллегии Комитета по культуре и искусству Мурманской области

13:45 – 27 ноября 2015

В селе Ловозеро на базе районного национального культурного центра состоялось выездное заседание коллегии Комитета по культуре и искусству Мурманской области

В селе Ловозеро на базе районного национального культурного центра состоялось выездное заседание коллегии Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

В заседании приняли участие руководители администраций и органов управления культурой муниципальных образований Мурманской области, руководители областных учреждений культуры.

Основной темой выездной коллеги стало обсуждение вопросов состояния и проблем сельской культуры региона. С докладом «О состоянии и мерах по развитию культуры в сельских населенных пунктах Мурманской области» выступил Сергей Ершов, председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

В своем выступлении он подчеркнул, что снижение общего уровня комфортности проживания в сельской местности отразилось и на состоянии культуры в большинстве сельских населенных пунктах региона. Очевидным фактом хронического недофинансирования стало неудовлетворительное состояние материально-технической базы и кадровый вопрос.

Членами коллегии комитета была отмечена недостаточная работа органов местного самоуправления, управления культурой, муниципальных учреждений культуры по комплексному решению рассматриваемых проблем, обращено внимание на необходимость более тесного взаимодействия администраций муниципальных образований с комитетом по культуре и искусству, областных учреждений культуры с сельскими учреждениями и оказание им соответствующей методической помощи. Коллегия определила первоочередные задачи и меры по развитию сельских учреждений культуры.

С решениями коллегии и докладом председателя комитета можно ознакомиться на сайте Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей