16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:58 Четверг 18 апреля 2024

Продолжается работа по передаче имущественных комплексов муниципальных учреждений здравоохранения города Мурманска на уровень области

14:40 – 27 ноября 2015

В региональном министерстве здравоохранения состоялось совещание под председательством заместителя губернатора Татьяны Пороновой с руководителями учреждения здравоохранения города Мурманска и специалистами финансовых и юридических служб учреждений, принимаемых в собственность Мурманской области

В региональном министерстве здравоохранения состоялось совещание под председательством заместителя губернатора Татьяны Пороновой с руководителями учреждения здравоохранения города Мурманска и специалистами финансовых и юридических служб учреждений, принимаемых в собственность Мурманской области. На совещании также присутствовали представители Управления Федерального казначейства по Мурманской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области.

В ходе совещания сотрудники министерства здравоохранения, казначейства и территориального фонда обязательного медицинского страхования еще раз пошагово проговорили все ступени перехода, связанные со сменой собственника и ответили на интересующие руководителей учреждений вопросы.

Заместитель губернатора Татьяна Поронова отметила, что работа по передаче имущественных комплексов муниципальных учреждений здравоохранения осуществляется в установленные сроки. В запасе есть еще месяц для того, чтобы при необходимости урегулировать вопросы технического характера.

Процесс подготовки перехода учреждений здравоохранения города Мурманска на областной уровень осуществляется в соответствии с планом, утвержденным министерством здравоохранения Мурманской области; руководители учреждений выполняют все необходимые мероприятия, связанные со сменой собственника в установленные сроки. Выплата зарплаты за декабрь и январь работникам учреждений здравоохранения города Мурманска будет осуществлена в установленные сроки и в полном объеме.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /





Лента новостей