16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 – Четверг – 5 ноября 2026

В центре помощи детям «Журавушка» состоялся семинар-практикум для специалистов, работающих с детьми-сиротами

11:10 – 30 ноября 2015

На базе Мурмашинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» состоялся семинар-практикум для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

На базе Мурмашинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» состоялся семинар-практикум для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по теме «Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из семей и образовательных организаций. Реабилитация и психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей (законных представителей)».

В семинаре приняли участие представители Следственного управления по Мурманской области и ассоциации «Поиск пропавших детей в г. Мурманске», специалисты Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Участникам мероприятия была представлена статистическая и аналитическая информация об уходах несовершеннолетних из семей и организаций Мурманской области. Педагоги-психологи Координационного центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, познакомили участников семинара с особенностями поведенческих реакций детей и подростков, акцентуациями и патологическими аспектами в развитии личности, влияющими на совершение самовольных уходов.

Специалисты Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поделились практическим опытом организации работы с воспитанниками, обсудили много новых интересных идей по организации профилактической работы.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Один погиб и пятеро пострадали после наезда автобуса в Мурманской области

22:33 – 5 ноября

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября