16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:52 Четверг 25 апреля 2024

Опубликованы тренировочные сборники заданий для подготовки к итоговой аттестации учащихся с ограниченными возможностями здоровья

7:40 – 1 декабря 2015

Федеральный институт педагогических измерений завершил работу по разработке комплексного подхода и созданию специальных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) завершил работу по разработке комплексного подхода и созданию специальных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов при проведении государственной итоговой аттестации.

Один из результатов работы – создание 28 тренировочных сборников для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена по программам основного общего (ГВЭ-9) и среднего общего образования (ГВЭ-11) по 14 учебным предметам. Материалы могут использоваться для подготовки к ГВЭ-9 и ГВЭ-11 обучающихся с ограниченными возможностям здоровья, других категорий участников ГВЭ.

Кроме того, в рамках проекта разработаны 28 тренировочных сборников для подготовки к ГИА-9 и ГИА-11 слепых обучающихся по 14 учебным предметам.

Ознакомиться с тренировочными сборниками можно на сайте ФИПИ в разделах Главная/Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей