Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
4:44 – 5 января
2:32 – 5 января
1:03 – 5 января
Сергей Новиков и Ренат Лайшев встретились с воспитанниками спортивных школ города и провели мастер-класс
27-29 ноября 2015 г. Именитые спортсмены: олимпийский чемпион по дзюдо, многократный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, создатель Универсального боя Сергей Новиков и генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», президент НП «ДРОЗД», доктор педагогических наук, профессор Ренат Лайшев посетили город Кировск по приглашению компании «ФосАгро».
Сергей Новиков и Ренат Лайшев встретились с воспитанниками спортивных школ города и провели мастер-класс для воспитанников секции борьбы в спортивно-оздоровительном комплексе «Горняк».
Главным событием в ходе визита стало торжественное открытие турнира по самбо имени Сергея Новикова. Для кировских ребят особенно волнительным моментом стало присутствие на турнире самого олимпийского чемпиона.
- «Я хотел бы пожелать вам всем крепкого здоровья, успехов на сегодняшних соревнованиях. Мы приехали сюда к вам, из Москвы, для того, чтобы увидеть вас крепкими, здоровыми сильными, и пожелать всего самого наилучшего», - обратился к юным спортсменам Сергей Новиков. Присоединился к добрым пожеланиям и Ренат Лайшев, отметивший значительный вклад компании «ФосАгро» в развитие детского и юношеского спорта в Хибинах.
Гости посетили Кировский рудник и музейно-выставочный центр АО «Апатит», горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр». Сергея Новикова поразили масштабы Главного ствола № 2 Кировского рудника: «В первую очередь меня потрясла эта природная мощь и освоивший ее человеческий гений. Я хочу сказать, что коллективом, который здесь работает, гордится вся страна».
Ренат Лайшев отметил высокий уровень технического оснащения музейно-выставочного центра предприятия: «Я потрясен, впечатлен. Это суперсовременный музей, возможностям которого могут позавидовать многие музеи Москвы. Уважение к истории - это то что обеспечивает преемственность поколений, воспитывает любовь к родному краю и к нашей большой родине - России».
17:18 – 4 января
16:27 – 4 января
15:20 – 4 января
12:43 – 4 января
9:27 – 4 января
17:58 – 3 января
16:45 – 3 января
15:52 – 3 января
11:42 – 3 января
8:58 – 3 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:16 – 2 января
13:52 – 30 декабря 2026
14:24 – 29 декабря 2026
13:42 – 26 декабря 2025