16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:18 Четверг 25 апреля 2024

Олимпийский чемпион по дзюдо Сергей Новиков и заслуженный тренер России Ренат Лайшев посетили Кировск

10:10 – 1 декабря 2015

Сергей Новиков и Ренат Лайшев встретились с воспитанниками спортивных школ города и провели мастер-класс

27-29 ноября 2015 г. Именитые спортсмены: олимпийский чемпион по дзюдо, многократный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, создатель Универсального боя Сергей Новиков и генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», президент НП «ДРОЗД», доктор педагогических наук, профессор Ренат Лайшев посетили город Кировск по приглашению компании «ФосАгро».

Сергей Новиков и Ренат Лайшев встретились с воспитанниками спортивных школ города и провели мастер-класс для воспитанников секции борьбы в спортивно-оздоровительном комплексе «Горняк».

Главным событием в ходе визита стало торжественное открытие турнира по самбо имени Сергея Новикова. Для кировских ребят особенно волнительным моментом стало присутствие на турнире самого олимпийского чемпиона.

- «Я хотел бы пожелать вам всем крепкого здоровья, успехов на сегодняшних соревнованиях. Мы приехали сюда к вам, из Москвы, для того, чтобы увидеть вас крепкими, здоровыми сильными, и пожелать всего самого наилучшего», - обратился к юным спортсменам Сергей Новиков. Присоединился к добрым пожеланиям и Ренат Лайшев, отметивший значительный вклад компании «ФосАгро» в развитие детского и юношеского спорта в Хибинах.

Гости посетили Кировский рудник и музейно-выставочный центр АО «Апатит», горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр». Сергея Новикова поразили масштабы Главного ствола № 2 Кировского рудника: «В первую очередь меня потрясла эта природная мощь и освоивший ее человеческий гений. Я хочу сказать, что коллективом, который здесь работает, гордится вся страна».

Ренат Лайшев отметил высокий уровень технического оснащения музейно-выставочного центра предприятия: «Я потрясен, впечатлен. Это суперсовременный музей, возможностям которого могут позавидовать многие музеи Москвы. Уважение к истории - это то что обеспечивает преемственность поколений, воспитывает любовь к родному краю и к нашей большой родине - России».

Лента новостей