16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:23 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Гороскоп на вторник, 6 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — осмотрительность, Скорпионам — гости, Рыбам — домашние хлопоты

4:44 – 5 января

Борьба с пылью будет выиграна: самодельные антистатики — идеально, чтобы отталкивать «врага» домашней чистоты

2:32 – 5 января

Если чешутся руки: 5 овощей для рассады в январе — планируем огородный сезон

1:03 – 5 января

В России начали осваивать многофункциональный корабельный самолет МиГ-29К

11:30 – 1 декабря 2015

Для обучения лётного состава по его применению продолжается строительство наземного учебно-тренировочного комплекса в Ейске

Начато освоение нового многофункционального корабельного самолёта МиГ-29К, об этом рассказал главы минобороны генерала армии Сергея Шойгу на очередном селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил.

В связи с этим, для обучения лётного состава по его применению продолжается строительство наземного учебно-тренировочного комплекса в Ейске.

«Это будет современная учебно-тренировочная база, отвечающая всем требованиям к обеспечению полноценного обучения специалистов. Подчеркну, что подобных комплексов в нашей стране нет», — заявил Министр обороны.

По его словам, функционирование комплекса позволит сократить время на первоначальную подготовку пилотов, обеспечит поддержание и повышение их квалификации.

«Необходимо, чтобы уже к концу I квартала следующего года морские лётчики приступили к тренировкам в 859-м центре боевого применения и переучивания лётного состава», — поставил задачу глава военного ведомства.

Лента новостей