16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 – Вторник – 29 сентября 2026

Полицейскими в Североморске задержан подозреваемый в серии подделок документов

12:50 – 1 декабря 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан местный житель, подозреваемый в изготовлении поддельных документов

СЕВЕРОМОРСК/ 1 декабря - В результате оперативных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками УФСБ России по Северному флоту был установлен мужчина, 1965 года рождения, подозреваемый в изготовлении и сбыте фальшивых документов для трудоустройства.

Выяснилось, что за материальное вознаграждение он ставил в медицинских книжках отметки о проведенной санитарно-гигиенической аттестации. Данные сведения в медкнижках давали возможность осуществлять трудовую деятельность по производству, хранению и реализации пищевых продуктов. В ходе расследования полицейские выявили на предприятиях общепита в городе Североморске свыше ста подобных эпизодов. Причастность к ним задержанного устанавливается.

По фактам изготовления и сбыта поддельных документов возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: profmedlab.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

вейпы

Запрет вейпов на федеральном уровне предложили ввести в России

14:18 – 29 сентября

полицейский

Жительница Колы изрядно повредила чужой припаркованный внедорожник

13:59 – 29 сентября

T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:35 – 29 сентября

Прокуратура Мурманской области

Житель Кировска поплатился за оскорбление соседки 23 тысячами рублей

13:25 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября