16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Пятница 26 апреля 2024

Полицейскими в Североморске задержан подозреваемый в серии подделок документов

12:50 – 1 декабря 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан местный житель, подозреваемый в изготовлении поддельных документов

СЕВЕРОМОРСК/ 1 декабря - В результате оперативных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками УФСБ России по Северному флоту был установлен мужчина, 1965 года рождения, подозреваемый в изготовлении и сбыте фальшивых документов для трудоустройства.

Выяснилось, что за материальное вознаграждение он ставил в медицинских книжках отметки о проведенной санитарно-гигиенической аттестации. Данные сведения в медкнижках давали возможность осуществлять трудовую деятельность по производству, хранению и реализации пищевых продуктов. В ходе расследования полицейские выявили на предприятиях общепита в городе Североморске свыше ста подобных эпизодов. Причастность к ним задержанного устанавливается.

По фактам изготовления и сбыта поддельных документов возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: profmedlab.ru

Лента новостей