16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:24 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Вдохновленные морской стихией»: мурманский художественный музей готовит выставку о море

17:45 – 10 января

Жительница Оленегорска фиктивно прописала иностранца в своей квартире

16:23 – 10 января

Мурманчан приглашают встретить первый рассвет 2026 года

15:19 – 10 января

В Мурманске покажут танцевальный перформанс про любовь

14:21 – 10 января

Будут в тренде всегда: топ-5 предметов интерьера, которые вне времени — одобрено дизайнерами

19:33 – 10 января

Пахнет нафталином и выглядит как пережиток прошлого: 6 интерьерных решений, про которые пора навсегда позабыть

18:31 – 10 января

Не отличите от магазинного: домашний рецепт приготовления майонеза без яиц

17:29 – 10 января

В Мурманской области эффективно работает программа «Земский доктор»

16:10 – 1 декабря 2015

Вопросы оказания медицинской помощи жителям Ревды стали одной из тем рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в городское поселение

Вопросы оказания медицинской помощи жителям Ревды стали одной из тем рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в городское поселение.

Медпомощь жители Ревды получают на базе больнично-поликлинического комплекса, входящего в состав Ловозерской центральной районной больницы. В этом учреждении штат врачей, оказывающих первую медико-санитарную помощь, укомплектован полностью. Это стало возможным, в частности, благодаря программе «Земский доктор», активным участником которой является Ловозерская центральная районная больница. За последние три года по программе в учреждение привлекли семь врачей. В результате в штатном расписании появились такие специалисты, как стоматолог-хирург, акушер-гинеколог, терапевт, офтальмолог, хирург, врач клинической лабораторной диагностики, анестезиолог-реаниматолог.

«Программа «Земский доктор» работает, развивается и доказывает свою эффективность», - подчеркнула Марина Ковтун, общаясь со специалистами, привлеченными в регион в рамках программы.

Всего в рамках проекта «Земский доктор» в сельскую местность Мурманской области прибыли 18 врачей (в учреждения Ловозерского и Кольского районов), которые получили единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей: 500 тысяч из федерального бюджета и 500 тысяч – из региональной казны.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей