16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Суббота 20 июня 2026

Правительство Мурманской области утвердило плату за капитальный ремонт на уровне 6 рублей за квадратный метр

5:15 – 2 декабря 2015

Ранее гражданам предложили высказаться касательно того, какой должна быть плата за капитальный ремонт многоквартирных домов

Постановлением правительства Мурманской области утверждён минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2016 году. Подпись под документом поставила губернатор Марина Ковтун.

Так, со следующего года собственники жилья в деревянных многоквартирных домах будут платить 2 рубля за один квадратный метр площади жилья в месяц, а в прочих многоквартирных домах - 6 рублей.

Ранее гражданам предложили высказаться касательно того, какой должна быть плата за капитальный ремонт многоквартирных домов. Почти 1000 человек приняли участие в опросе на сайте Открытого электронного региона. Были ли результаты опроса учтены, не известно, но ещё до его окончания министр энергетики и ЖКХ Мурманской области заявлял, что вопрос с установлением взноса в Фонд капитального ремонта почти решён.

«Я с большой долей вероятности могу сказать, что взнос за капитальный ремонт многоквартирных домов будет утверждён на уровне 6 рублей с квадратного метра, и 2 рублей – за деревяшки», - заявил тогда Владимир Гноевский.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Котельная в Печенге

Котельную в Печенге капитально отремонтируют и модернизируют

15:24 – 20 июня

в Мурманске горожанам раздали луковицы тюльпанов

В Мурманске горожанам раздали луковицы тюльпанов

14:20 – 20 июня

Студенты на экскурсии по спорткомплексу в Мурманске

Депутат Мурманского горсовета провела экскурсию по «Снежинке» для студентов

13:14 – 20 июня

В Терском и Ловозерском округах отменили высокий класс пожарной опасности

12:02 – 20 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня