16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:00 Пятница 26 апреля 2024

Продолжается взаимодействие государственной службы занятости Мурманской области с региональными пенитенциарными учреждениями

9:05 – 2 декабря 2015

Специалисты центра занятости населения города Апатиты провели в СИЗО № 2 встречу с лицами, готовящимися к освобождению в порядке условно-досрочного освобождения или по отбытию срока наказания

Специалисты центра занятости населения города Апатиты провели в СИЗО № 2 встречу с лицами, готовящимися к освобождению в порядке условно-досрочного освобождения или по отбытию срока наказания.

Профконсультант центра занятости населения представила осужденным информацию о ситуации на рынке труда города, о востребованных вакансиях в регионе, о государственных услугах службы занятости.

Во встрече участвовали 11 граждан, отбывающих здесь наказание и в ближайшее время готовящихся к освобождению. Их интересовало все: и пособие, и курсы профессионального обучения, и вакансии, и оплата труда на предприятиях, и возможность организации собственного дела. Для выявления профессиональных склонностей и интересов осужденным было предложено профориентационное тестирование. Подготовлен перечень востребованных профессий в городе и информация о вакансиях и работодателях, предлагающих работать вахтовым методом.

Подготовленная специалистами центра занятости памятка о способах поиска работы после освобождения поможет бывшим заключенным после освобождения, так как они, как правило, сталкиваются с трудностями в плане трудоустройства.

Подобная социальная направленность сотрудничества государственных служб способствует социальной адаптации бывших заключенных и стимулирует их на более активный и адекватный поиск работы.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /




Лента новостей