Во время торжественной церемонии ключи от новых квартир и именные извещения на заселение служебных квартир получили 60 семей военнослужащих подводных сил СФ
Сегодня в гарнизоне подводных сил Северного флота Гаджиево состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир жилого дома, который был построен в соответствии с федеральной программой по обеспечению жильем военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации. В церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности командующего Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.
«Сегодняшняя церемония это достойная дата в истории подводных сил - с приходом новых кораблей на Северный флот Министерство обороны России осуществляет строительство не только объектов военного назначения, но и социальной инфраструктуры флотских гарнизонов», – отметил вице-адмирал Николай Евменов.
Во время торжественной церемонии ключи от новых квартир и именные извещения на заселение служебных квартир получили 60 семей военнослужащих подводных сил СФ. Это члены экипажей многоцелевых атомных подводных лодок и ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, а также личный состав Гаджиевской базы и штабов соединений подводных сил СФ всех категорий военнослужащих - от матросов контрактной службы до старших офицеров.
Квартиры, предоставляемые военнослужащим в гарнизоне Гаджиево, - служебные. В них уже произведен косметический ремонт, установлены стеклопакеты, сантехника, электрическое освещение и нагревательные приборы, а также произведено подключение всех систем жизнеобеспечения (горячее и холодное водоснабжение, электричество и канализация). Таким образом, квартиры полностью готовы для проживания и не требуют дополнительных вложений со стороны военнослужащих.
Переданный гаджиевским подводникам дом стал третьим в серии из восьми домов, строящихся ОАО «Оборонстрой» в главной базе подводных сил СФ в рамках федеральной программы по обеспечению жильем военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации. Первый дом серии был заселён в октябре 2014 года, второй – в марте 2015.
Новые жилые дома, в которых подводники получают служебные квартиры, строятся на площадке в жилой зоне гарнизона подводных сил Северного флота. Раньше на этом месте стояли пятиэтажные дома пятидесятых годов постройки, которые были снесены перед началом строительства современного жилья.
Отличительная особенность новостроек – особая конструктивная схема сборки, в основе которой металлические колонны, сборные железобетонные плиты и стены из легких металлоконструкций, которые изнутри и снаружи зашиты цементно-волокнистыми плитами и заполнены минеральной ватой. Вентилируемый фасад отделан керамогранитом.
Все возводимые новостройки малоэтажные. Именно такой вариант жилой застройки признан наиболее эффективным в районах Заполярья, где на здания особое влияние оказывают суровый климат и близость к морю, сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.
10:27 – 6 сентября
9:22 – 6 сентября
8:16 – 6 сентября
17:10 – 5 сентября
13:22 – 5 сентября
12:25 – 5 сентября
11:29 – 5 сентября
10:50 – 5 сентября
10:20 – 5 сентября
9:40 – 5 сентября
9:00 – 5 сентября
19:04 – 4 сентября
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
10:27 – 6 сентября
9:22 – 6 сентября
8:16 – 6 сентября
8:52 – 6 сентября
6:11 – 6 сентября
2:38 – 6 сентября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 86.80 / 88.00 | 99.00 / 102.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 86.00 / 88.00 | 101.25 / 102.50 |
| Совкомбанк | 84.40 / 88.40 | 99.20 / 103.20 |
9:30 – 4 сентября
10:07 – 3 сентября
15:39 – 2 сентября
14:34 – 31 августа