16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:19 Пятница 22 мая 2026

Родителям заполярных школьников рассказали о вреде «спайсов»

11:53 – 2 декабря 2015

Мероприятия прошли в школах поселка Молочный, Зверосовхоз и города Кола

В рамках Всероссийской Акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники регионального УФСКН приняли участие в родительских конференциях по профилактике употребления курительных смесей, организованных во взаимодействии с Кольской Антинаркотической комиссией.

Мероприятия прошли в школах поселка Молочный, Зверосовхоз и города Кола. Также в конференциях приняли участие врач-нарколог и психолог Кольской центральной районной больницы, секретарь районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Родители проинформированы о складывающейся наркоситуации, признаках наркопотребления, возможных способах проведения скринингового исследования на предмет выявления немедицинского потребления наркотиков, а также предстоящем наркотестировании обучающихся образовательных организаций Мурманской области», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты подробно рассказали о последствиях влияния «спайсов» на организм человека и распространили профилактические буклеты с координатами учреждений, в которые можно обратиться за помощью. Кроме того для родителей организован просмотр видеофильма о последствиях употребления «курительных смесей».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая