16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Их готовят только опытные хозяйки: куриные рулетики с грибами и нежным сыром

0:27 – 11 января

Родителям заполярных школьников рассказали о вреде «спайсов»

11:53 – 2 декабря 2015

Мероприятия прошли в школах поселка Молочный, Зверосовхоз и города Кола

В рамках Всероссийской Акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники регионального УФСКН приняли участие в родительских конференциях по профилактике употребления курительных смесей, организованных во взаимодействии с Кольской Антинаркотической комиссией.

Мероприятия прошли в школах поселка Молочный, Зверосовхоз и города Кола. Также в конференциях приняли участие врач-нарколог и психолог Кольской центральной районной больницы, секретарь районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Родители проинформированы о складывающейся наркоситуации, признаках наркопотребления, возможных способах проведения скринингового исследования на предмет выявления немедицинского потребления наркотиков, а также предстоящем наркотестировании обучающихся образовательных организаций Мурманской области», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты подробно рассказали о последствиях влияния «спайсов» на организм человека и распространили профилактические буклеты с координатами учреждений, в которые можно обратиться за помощью. Кроме того для родителей организован просмотр видеофильма о последствиях употребления «курительных смесей».

Лента новостей